Сегодня Чт Мар 28, 2024 15:57
Сигма

ГЛАВНАЯ 
СИСТЕМЫ
БЕЗОПАСНОСТИ
МОНИТОРИНГ ПОДВИЖНЫХ ОБЪЕКТОВ СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
СРЕДСТВА
СВЯЗИ
Контакты
Виды работ
Типовые решения
Системы видеонаблюдения
Компьютерные системы видеонаблюдения Цифровые системы видеонаблюдения Аналоговые системы видеонаблюдения Оборудование систем
Системы контроля и управления доступом
Автоматические проходные.
СКУД TSS-2000
Стационарные проходные Дверные системы контроля доступа Оборудование систем
Охранная и пожарная сигнализация
Пожарная сигнализация Охранная сигнализация Оборудование систем
Беспроводные системы сигнализации
GSM системы Оборудование систем
Локальные вычислительные сети
Комплексные системы безопасности
Системы безопасности "Интеллект" Интеграция Подсистемы "ИНТЕЛЛЕКТ" Аппаратная платформа СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ "TSS" Принципы построения Подсистемы "TSS"




Оборудование систем

Автоматические приводы для ворот находят свое применение в случаях, когда необходимо обеспечить дистанционное открытия/закрытия ворот различного типа. Это может быть въезд на территорию промышленного или военного объекта, гаражного кооператива, частного загородного дома и т.д. Модификации приводов с блокировкой позволяют надежно фиксировать ворота без применения специальных замков.

Как часть оборудования СКД автотранспорта автоматические шлагбаумы идеально подходят для автостоянок, парковочных площадок, гаражей, въездов на территории банков, фирм, торговых центров и обеспечивают постоянный контроль за въездом и выездом.
Автоматические приводы ворот и шлагбаумы имеют электронные блоки управления, обеспечивающие возможность задания различных режимов работы. Управление автоматикой может осуществляться с помощью дистанционной кнопки, пластиковой карты, радиобрелка. К блоку управления могут подключаться различные элементы безопасности проезда – фотоэлементы, индукционные металлодетекторы для фиксации факта присутствия автомобиля в заданной зоне проезжей части и т.п.

Электромеханические турникеты применяются для оборудования входов в помещения или ограничения входа в отдельные части помещений, а некоторые модели – для ограничения входа на территорию. В отличии от двери, оборудованной электрозамком, турникет является устройством, обеспечивающим проход людей "по одному".
Наиболее популярные модели турникетов: турникеты-триподы, турникеты-"вертушки" (роторные), турникеты-калитки.

Ограждения предназначены для формирования потоков людей, ограничения зон прохода. При оборудовании проходных турникетами различного типа часто оказывается, что зона прохода перекрыта не полностью, и есть необходимость в ограждениях. Ограждения возможно выполнить в едином дизайне с турникетами.

Электрические замки рекомендуется использовать в качестве основного запирающего устройства в дневное время. Эти замки в отличие от механических открываются дистанционно по электрическому сигналу и используются совместно с домофонами, кодовыми панелями, считывателями карточек различных типов.

Доводчики двери (закрыватели) служат для принудительного закрывания двери и обеспечивают надежную работу электрозамков. Регулирующие клапаны позволяют выбрать требуемую скорость закрывания двери. Для дверей разного размера можно подобрать соответствующий доводчик. Предлагаемые модели также отличаются конструктивным исполнением, дизайном, рядом дополнительных функций: фиксация двери в положении "открыто", ускорение в завершающей фазе закрывания – "прихлоп" и др.

Аудиодомофоны являются наиболее простыми устройствами обеспечения безопасности квартиры, подъезда жилого дома, небольшого офиса или загородного дома и служат для обеспечения возможности ведения переговоров с посетителем перед открытием двери. При оборудовании домофона дистанционно управляемым замком, дверь может быть открыта дистанционно. Одноабонентские и малоабонентские домофоны применяются обычно для оборудования квартир, приквартирных холлов, офисов, коттеджей и т.п. Многоабонентские системы применяются в подъездах жилых домов.

Видеодомофон позволяет не только переговорить с посетителем, но и увидеть его изображение на миниатюрном экране монитора. Дверной блок видеодомофона содержит микрофон и динамик для речевой связи, миниатюрную видеокамеру и кнопку вызова. Инфракрасная подсветка позволяет получить изображение в условиях полной темноты. Монитор, устанавливаемый внутри помещения, может иметь настенную или настольную конструкцию.

А также:

  1. Идентификаторы
  2. Считыватели
  3. Устройства исполнительные
  4. Аксессуары для СКУД
  5. Металлодетекторы

Copyright 2006-2024 Сигма
Официальный сайт компании "СИГМА" Средства связи и системы безопасности.
Использование материалов сайта без письменного согласия администрации компании запрещено

Создание сайта, web-дизайн – © SIGMA